Продается земельный участок (ЛПХ, ИЖС) площадью 16,76 соток в д. Купалищи (1 км. от д. Ломы).
Кадастровый 37:05:031013:469. На схеме расположения участков это ЗУ2. Расположение участка в деревне указано ошибочно, правке не поддается, он за домом 11.
Небольшая тихая деревня, которой уже 215 лет. Есть речка Востра с чистой водой (живут бобры в 100 м, есть раки). На ней есть место для купания (плес 60*50м - см. фото). Участок расположен в правобережной части деревни, которая окружена лесом (250 - 300м с юга и запада), рядом (с востока, в 30м) - зеленая пойма реки, с севера - собственно деревня со своей зеленой зоной (см. фото). В зеленой пойме реки можно разместить детскую зону отдыха.
В отличие от Крутово и Должайки (Никульское) нет шума и выхлопов от тысяч авто с автотрассы с Московской трассы. В с.Панеево грунт сплошная глина и вокруг двухметровый борщевик, а до леса и реки 2,5км. С запада и с востока от села поблизости проходят магистральные газо- и нефтепроводы, которым не один десяток лет, прорвет, мало не покажется, в дополнение - кладбище.
Подъезд до деревни по асфальту (по Московской трассе) 7 -9 мин. (8 км от автовокзала). Проезд через поворот на д. Крутово. Далее до д. Купалищи по асфальту 1,0 км. От въезда в деревню (от ГРП) до участка имеется основной проезд - улучшенный проселок 200 м для проезда автомашин до 10т (через зиму после усадки основания не менее 16т) с устройством капитального переезда в низине с водопропуском. Имеется также второй проезд для тяжелой техники через низину с укреплением основания щебнем и т.п.
Участок в приватной зоне, мимо никто не проезжает - тупиковый подъезд, тихо и уютно. Он ровный, сухой, прямоугольный (50*29 м) на правом высоком берегу реки. Подготовлен к чистовому профилированию - в мае прошлого года вспахан (см. фото с прошлогодней вспашкой).
Участок использовался как приусадебный, земля чистая, без деревьев и кустов, плодородная. Борщевик рядом отсутствует. Участок второй от реки, первый участок использоваться не будет. Над ним проходит ЛЭП 10кВ с защитной зоной 30м, строиться нельзя совсем. От "красной линии" застройки участок тоже второй. К участку от "красной линии" застройки устроен проезд шириной 4 м для проезда любого транспорта и прокладки коммуникаций (см. фото).
Грунт идеальный для стройки - супесок (есть документ гидро-геоизысканий). Водоносный слой с отличной водой близко, возможная глубина колодца около 5 м, скважины 9-12 м. Вода по анализу идеальная. До границы участка подведена электрическая сеть (3 фазы). Соседний участок тоже был мой (кадастровый 37:05:031013:470), продан, уже построен дом и сдан в эксплуатацию (см. фото). Деревня газифицирована, в ближайшее время к построенному дому начнется подключение газа.