Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэрия Москвы: «Реновация проходит быстрее, чем ожидалось»

21 июня 2018 5 550
2018-06-28T11:06:22.093000+00:00
Мэрия Москвы: «Реновация проходит быстрее, чем ожидалось»
Власти выразили уверенность, что программа будет реализована полностью

Столичная мэрия не ожидала, что скорость развития программы реновации окажется столь высокой. Об этом заявил Марат Хуснуллин, занимающий должность заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства.

По его словам, скорость превзошла все ожидания чиновников. В частности, речь идет о строительстве домов. Так, если стандартный срок строительства жилого дома составляет 5 лет, то в случае с реновацией людей переселяют меньше чем за год. 

Такой строительный феномен он объяснил тем, что власти города заранее спроектировали строительство миллиона квадратных метров жилья под программу, которое еще не было, но она предполагалась московскими чиновниками.

До конца 2018 года власти рассчитывают сдать в эксплуатацию 30 «реновационных» новостроек. При этом планируется снос 67 пятиэтажек, участвующих в программе.

Хуснуллин сообщил, что власти «прочесали» весь город в поисках площадок под реновацию и в итоге нашли места под строительство жилья общей площадью 3 млн кв. м.

В данный момент изучается возможность использования территорий, на которых можно было бы построить еще 1,5−2 млн кв. м жилой недвижимости.

В общей сложности, заявил Хуснуллин, по программе реновации будет на первом этапе построено 5−6 млн кв. м, что составляет примерно треть (30%) от общего запланированного объема. Таким образом, подытожил Хуснуллин, можно сделать обоснованное предположение, что программа будет реализована полностью.

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#москва
реновациястроительствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru