Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пикеты обманутых дольщиков привели к смене руководства стройнадзора Кубани

3 апреля 2019 9 657
2019-04-03T09:30:17.300000+00:00
Пикеты обманутых дольщиков привели к смене руководства стройнадзора Кубани
По данным экспертов, число недостроев в регионе превысило тысячу

Заявления по своему желанию написали глава департамента стройнадзора Сергей Егоров, который работал на своей должности два с половиной года, и Оксана Коробкина, его заместитель. По словам представителей администрации региона, документы об их увольнении уже подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

В беседе с корреспондентом ЦИАН.Журнала представители инициативной группы дольщиков жилых комплексов компании «РАС» выразили уверенность, что это событие имеет прямую связь с массовыми пикетами, которые 30 марта прошли в Чистяковской роще. В них приняли участие около 200 дольщиков различных жилых комплексов, не получившие в срок свои квартиры. После акций протеста состоялась встреча граждан с властями, в том числе с сотрудниками департамента по надзору в строительной сфере.

Аналогичное мнение озвучил и лидер организации «Новая Россия», руководитель «Института актуальной экономики» Никита Исаев, который посетил мероприятие. По его словам, на пикетах были люди не только из Краснодара, но и Новороссийска, Сочи, Крымска.

Комментируя увольнение указанных чиновников, политик назвал это победой обманутых дольщиков: по его версии, именно за время их работы число недостроев в регионе превысило тысячу. Стоит отметить, что официальные данные о количестве проблемных домов не обновлялись давно: последние данные публиковала прокуратура в июле 2018 года, тогда она насчитала 619 объектов.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко в ответ на прозвучавшие заявления назвал уход чиновников обычным рабочим моментом и пожелал им удачи.

Замглавы края добавил, новым его подчиненными нужно будет курировать следующие вопросы:

- полностью запустить функционирование краевого закона КЗ-3792 (о компенсационных мерах инвесторам долгостроев),

- наладить на постоянной основе конструктивный контакт с пострадавшими покупателями квартир,

- понимать ситуацию по каждой стройке на Кубани.

Фото с сайта novaya-rossia.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru